Скачки давления по вечерам

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Распространнный остеохондроз, стеноз БЦА 30 и 40 %.
Здравствуйте, мне 55 лет. Полгода принимаю гипотензивные препараты: утром беталок зок 25 мг, вечером престариум А 2, 5 мг. Принимаю также розувастатин. Иногда к вечеру давление поднимается до 160 на 95. Нужно ли увеличивать дозу препаратов? Пульс от 55 до 67 ударов. Живу в деревне, до ближайшей больницы 70 км по бездорожью.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Увеличьте престариум до 5мг 1р/сут.