Можно ли мне при таких заболевания такую комбинацию препаратов. Ов

Спрашивает: Татьяна Юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2 ст, пиелонефрит, артроз начинающий, стеноз сосудов 40%и 50%.
Здравствуйте, у меня гипертония уже давно, но 9 лет назад появилась фибриляция предсердия, аритмия, назначили лечения: утро-лозап +, сотагексал 160 1/2 таблетки, продакса 150, вечер: сотагексал 1/2, эскорде кор 5, сейчас его нет в аптеках заменили на леркамен 10, продакса, аторис и на ночь аллапинин, на протяжении 3 лет все было очень хорошо, давления держалось в пределах 120-130 на 70-80после замены на леркамен через неделю приема стало очень повышаться давление до 190/100, но и не только давления боли в груди и какое то потрясывание организма, ощущения пошатывания при хотьбе, а спать не могу это колыхания не дает заснуть, может леркамен с чем то не совместим?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 октября 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-28 23:54
Здравствуйте, Татьяна Юрьевна. Леркамен совместим со всеми препаратами, он из одной группы с Эскорди Кор. Сейчас можно попробовать заменить Леркамен на Амлодипин 5 мг (Норваск). С уважением, Лиана Алексеевна