Чем можно заменить Леркамен?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Стеатогепатоз, грыжа позвоночного отдела (шейного и поясничного), болезнь суставов, невропатия ног, кисты в почках, Узловой зоб и увеличение щитовидной железы.
Здравствуйте, у меня высокое давление. Принимаю на постоянной основе Эналаприл 10, но он не держит, поэтому добавили Леркамен. Появилась ещё и аритмия и добавили Беталок зок 50 - после этого давление стало подниматься резко до 200 в течении 3х дней. Я посетила, что нельзя совмещать Беталок с Леркаменом.
Подскажите пожалуйста, чем можно заменить Леркамен?
Благодарю заранее ????????????
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 ноября 2021 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-11-13 10:23
Здравствуйте. Препараты эти совместимы, но такая схема у вас не работает. Замените эналаприл на телмисартан 40-80 мг, плюс принимайте инлапамид 2.5 мг и беталок под контролем пульса.
Галина 2021-11-13 12:38
Спасибо большое.