Скачет температура без симтомов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребёнка примерно недели 1.5 назад поднилась температура 38.2, один день, потом её не было 4 дня поднялась и держалась 3 дня доходило до 38.4, при этом пили только жаропонижающие, симптомов нет никах, вызвали врача выписали антибиотики амаксиклав 5 дней, после того как начили принимать температура спала и не было 2 дня, после чего поднялась к вечеру снова, 37.4, сдавали анализы общий кровь прикрепляю, подскажите почему может так скакать температура.? Заранее спасибо за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 февраля 2022 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-02-08 11:19
Добрый день.
По результатам анализа крови у ребенка еще сохраняется воспалительный процесс. Нужно продолжить лечение. Также есть признаки анемии, поэтому необходимо пересмотреть питание (больше продуктов, богатых железом), можно пройти курс препаратов железа.