Скачет температура

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 года
Хронические заболевания: Хронических нет, находили дисбактериоз, болел стоматитом, орви несколько раз
Здравствуйте, У ребенка уже пол года периодически поднимается температура до 37,3, несколько раз было 37,4. Ребенку 1,5 годика, началось все с возраста 1 год 1 месяц. Температура скачет, утром может быть 37,3, к вечеру 36,6, или наоборот. Анализ мочи и крови общий - в норме, сдавали много раз, нашли дисбактериоз, по УЗИ органов брюшной полости - увеличенную печень, немного, пролечили лекарствами, диетой в течение месяца, ничего не изменилось с температурой. Невролог сказал отклонений нет у ребенка. Ночью температура 35,7-36,0. Прививки не делаем пока что. Ребенок чувствует себя хорошо, кушает когда хорошо, когда не очень, по-разному, внешних признаков болезни не замечено, но эмоциональный сам по себе. Что посоветуете, какие еще анализы или обследования нужно пройти? Как быть с прививками?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 ноября 2018 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-06 21:19
Добрый день.
Если исключен острый воспалительный процесс, то прививки делать можно.
Ребенка дополнительно можно обследовать на глистные инвазии, герпесные инфекции (в том числе вэб, цмв). У ребенка может быть колебания температуры из-за гиперактивности и вегетативной дисфункции.
Алена 2018-11-06 21:25
Спасибо за ответ!