Скачет сильно давление, нервы, обмороки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что со мной происходит, у меня скачки давления сильные с 50/30 до 140/90 в течении дня. Сопровождающиеся головными болями, может неметь часть верхней губы, руки и ноги. Мондражит все тело, темнеет в глазах, вплоть до обморока. Неделю назад ударило что то в голову и шею в левую сторону, при повороте головы в право, начинало сильно болеть левая часть головы и в глазах мутно вот вот упаду. Из за плохого самочувствия сильно нервничаю, могу начать задыхаться, не хватает совсем воздуха.
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 июля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-03 15:48
Здравствуйте.

Это критическое давление, при таком скорую помощь нужно вызывать.

Такие симптомы бывают при снижении кровоснабжения мозга - нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, нередко это связано с шейным остеохондрозом. Происходит сдавление позвоночной или сонной артерии, отчего снижается кровоток.