Сия, ранний климакс

Спрашивает: АЛЕКСАНДРА
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне 23 года,2 года идут нарушения менструации, выявили гипотериоз. Пью л-тироксин 50. Ттг в НОРМЕ. С августа по октябрь снова задержка. Отправили сдавать гормоны Фсг - 21.64; Лг-33.50, Дгэас-2.47; 17-Он-прогестерон - 2.90. Ничего не назначали. После сдачи анализов месячные пришли через 2 недели. Через 3 цикла снова задержка 2 месяца, эндометрий 2 мм, фолликул в левом нет, в правом один 17 мм. Поставили СИА. Врач назначил фемостон 2/10+дефостон, и снова сдавать гормоны. Оправдано ли его назначение, продолжать ли его пить, если пойдут месячные? Можно ли его бросить пить если я буду его плохо переносить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-01 15:14
Здравствуйте. Объективно, назначения может иметь место. Но важно понимать, что с АМГ. Если он низкий, то нет смысла тянуть и ждать