Ситуация с приемом ОК

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Елена Викторовна, снова нужна Ваша помощь.
Я принимаю ОК, пробовала разные и вот почему, расскажу всю историю.
Изначально пила Ярину, она вызывала неприятные выделения и жжение, перешла на ДЖес, они вроде лучше, но через пару лет приема на них стало мазать, врач сказала гормонов мало тебе и сказала пробуй Мидиану. Я ее пропила буквально пару пачек и потом необходимость в предохранении отпала. Год я ничего не пила, но у меня случились сбои в месячных из-за гидромассажа (я уже писала про это ранее, что месячные приходили и не останавливались). Мне снова нужно было предохраняться и врач сказала пробовать Регулон. Пробую, на нем опять мазня. Далее - Белара, опять мазня. На ней еще и фолликул пытался созреть. Причем срок привыкания прошел. Я понимаю, что венгерские таблетки не идут, пробую Логест. На нем выделений нет, в середине цикла все чисто мазни нет, а на последних таблетках начинается мазня и месячные хотят начаться еще до 7 дневного перерыва. При этом как с Регулона начала, так все и идет на других таблетках, попытки месячных начаться на последних таблетках, мазня на последних таблетках, симптомы ПМС (хотя на Ярине и Джес их не было вообще), раздражают эти выделения, они удлиняют период месячных получается. Для себя чувствую что Германия лучше. Но понимаю что может снова доза гормона не та?

Вопросы: 1. Может стоит заменить Логест на Фемоден (я прочитала что у них состав одинаков, только в фемодене гормонов больше).
2. Или же нормально что месячные хотят прийти на последних таблетках? По узи и наблюдениям врача у меня все хорошо, с эндометрием все нормально. Почему же таблетки его не держат?

Мне нравится именно ОК, не хочу от них отказываться, самый удобный способ для меня и надежный, но вот эта эпопея с мазней. Помогите пожалуйста, посоветуйте. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 октября 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-20 10:59
Здравствуйте. Кристина, на нашем сайте Вы задали уже более 100 вопросов. И по контрацепции десятками. Не нужно задавать новые и новые. Пишите в своем предыдущем. Это сэкономит нам время и даст возможность понимать Вашу ситуацию полностью, без перечитывания всего по-новому
Платная консультация
Кристина 2017-10-20 17:50
Елена Викторовна, хорошо, я прошу прощения, куда мне тогда продублировать этот вопрос? Очень важно Ваше мнение. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-21 12:55
Ищите свои предыдущий и в наиболее подходящий по теме добавляйте свой комментарий