Ситуация после МРТ
Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, буду благодарен, если скажите серьёзность заболеваний, выявленные на МРТ. Из симптомов частые боли в пояснице, особенно после физической нагрузки, а так же при поворотах туловища и наклонах.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 июля 2021 года

1 ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-10 18:43
Здравствуйте.
У вас выявлены начальные изменения межпозвонкового диска в виде его выпячивания без разрыва фиброзного кольца в просвет позвоночного канала.
Эти изменения могут прогрессировать при увеличении физической нагрузки на спину или занятиями тяжелой атлетикой.