Систолия сердца
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2 ст. Брадикардия
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна прошу вас помогите справится с систолией сердца. Мне 67 лет год назад неожиданно поднялось вечером давление до 180/120 и с того времени мучаюсь с повышенным давление особенно вечером, хотя всю жизнь была гипотоником давление выше 110 не поднималось, мне назначили лозартан сразу 80 мг может быть надо было начать с маленькой дозы или с амлодипина или лизиноприла, а теперь я пью нолипрел А форте 5мг+1.25 конкор 1,25 утром, но я думаю что с него у меня началась систолия, особенно ночью при каждом изменении положения тела сердце начинает биться с перерывами раньше такого никогда не было, индапамид не стоит убрать и принимать только периндоприл? Извините за сумбурность с уважением Татьяна Диодоровна.
1 ответ
Здравствуйте, Татьяна Диодоровна! Если мы уберем индапамид, давление станет ещё выше. Не думаю, что экстрасистолы у вас от конкора, очень маленькую дозировку вы его принимаете. Я бы увеличила конкор до 5мг и добавила магнерот (магнелис, магнеБ6) по 2таб 2р/сут.