Высокое артериальное давление
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 55y
Хронические заболевания: Гипертония. Сахарный диабет 2 типа.
Здравствуйте, я гипертоник принимают лекарства от повышенного давления. Не давно мне врач поменяла лекарства так как они стали плохо снижать давления ко-перинева 1,25мг+4мг. И назначила Вамлосет 5мг+160мг утром и вечером. Пью уже три месяца давление не снижается утром 150/100 может быть и выше 160 /110. Что мне делать может поменять лекарства? Напишите пожалуйста что мне принимать чтобы давление было в норме.
15 ответов
Здравствуйте рекомендую вам к вамлосету добавить 2,5 мг утром натощак индапамида
Платная консультация
Николай 2021-07-30 10:26
Еще днем принимаю моксонидин 02 мг. Под язык. Когда я только начал принимать Вамлосет два месяца назад давление стабилизировалось но потом через некоторое время снова пошло в верх.
Николай попробуйте еще добавить индапамид и через несколько дней будет видно есть ли эффект от этого
Платная консультация
Николай Здравствуйте Гульнара Рафиковна. Пишу результат лечения с добавлением с добавлением Индапамид 2,5 мг. Начал я его с 30 июля. В 6 утра выпил Вамлосет 5мг 160мг, Индапамид 2,5, конкор 5мг. В 11 утра измерили давления было 160/100. Положил под язык Моксонидин 02мг. Измеряю в 5 вечера давление 155/100. Выпиваю Вамлосет 5мг 160мг и вечером 22.00 измеряю снова давление 150 /90 выпиваю 02 мг Моксонидин. И так все дни давление примерно же такое ниже 140/90 не опускалось. Вчера на ночь выпил 04 мг Моксонидин, сегодня утром измерил 155/95. Незнаю что еще и пить.
Николай вижу, что эффекта нет, давайте перейдем на другую схему-утром эдарби кло 40/12,5 мг 1 т утром, коронал или конкор принимайте вечером также 5 мг