Системное заболевание

Спрашивает: Костя
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можно с. вами проконсультироваться можно и на платной основе, увидел диалог с похожей проблемой как. У меня повышение асло, у меня похожая. Ситуация, нужна консультация,
Категория: Лор
Добавлен: 18 марта 2021 года

12 ответов

Здравствуйте! Описывайте ситуацию, присылайте фото ротоглотки.
Костя 2021-03-23 09:36
Здравствуйте, у меня такая ситуация окололо года назад появилась боль в глазах, в животе, небольшая температура, потом последовали боли в суставах, по анализам небольшое повышение алт, срб - 10, остальные в пределах нормы во время обследования через пять месяцев асло показало 600, лечения не какого не было, ещё через некоторое время стали выраженые боли в суставах, сердцебиение, по результатам анализов миокардит неуточненый, очаговые изменения неясной этологии в лёгких, брали посев и зева выявили стрептокок, асло стало падать но чуть выше нормы, в течение болезни было воспаление слуховой трубы, ещё год назад по узи обп было всё хорошо сейчас с каждым разом всё отрицательная динамика, на данный момент нет правильного диагноза и лечения, состояние ухудшается что посоветуете сделать
Здравствуйте! У вас классический пример Хронического тонзиллита в стадии субкомпенсации, когда уже начались осложнения со стороны других органов и систем. Пришлите фото ротоглотки. Скорее всего, придется удалять миндалины с дальнейшим лечением у ревматолога.
Костя 2021-03-24 12:29
И ещё пцр с горла герпес положительный был
Какие антитела? М или G?
Костя 2021-03-24 13:16
Не антитела, там пцр просто положительно герпес 6 типа
Костя 2021-03-24 13:25
.
В таком случае, я бы вам рекомендовала Изопринозин 500 по 1 таблетке 6 раз в день 5 дней, глотку орошайть спреем Йокс 3 раза в день неделю. Что из антибактериальных препаратов вы принимали?
Костя 2021-03-24 16:28
Я ставлю уколы биницилин раз в три недели, и пью таблетки сульфазилин третий месяц но состояние не меняется только, и боли в животе выраженные становятся
Боли в животе к вашим проблемам с АСЛО и герпес вирусам не относится. Данную проблему необходимо решать у гастроэнтеролога. Вполне возможно, что это реакция на прием антибактериальных препаратов.
Костя 2021-03-25 08:06
Ну как я и писал это всё вместе началось
Да, у вас может быть боль в животе на фоне приема Бициллина и Сульфасазалина.