Сирдалуд и зачатие

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в первой фазе цикла 3 раза пила сирдалуд по 0,5 таблетки. До овуляции. При овуляции был незащищенный п/а. Если беременность наступила, мог ли этот препарат негативно сказаться на здоровье ребенка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июля 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-19 11:17
Здравствуйте. При приеме до овуляции влияния не будет
Платная консультация
Антонина 2019-08-01 08:27
Спасибо! Ещё забыла сказать, в начале цикла при месячных я пила аленталь (ацеклофенак) 2 таблетки. Могли ли они оказать влияние на яйцеклетку, её развитие перед зачатием и на самого ребёнка?
Антонина 2019-08-28 10:45
Беременность наступила. Об этом я узнала на 2й день задержки, те на 28 день цикла. Тесты до этого были отрицательные. Я пила 2 раза ибупрофен, 1 раз альмагель А и 2 раза обрабатывала голову белосаликом, тк у меня псориаз. Всё это было с 22 по 26 д. ц. Скажите пожалуйста, я могла навредить плоду чем то из этого списка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-28 10:50
Не исключено.
- Данные исследований указывают на риск выкидыша, врожденных пороков развития после применения Ибупрофена на ранних сроках беременности. Вероятность этих нарушений увеличивается с повышением дозы, продолжительности терапии.
- по Альмагелю - при беременности возможно использование не дольше 3 дней.
- Белосалик нежелательно использовать для лечения кормящих и беременных.