Сиофор при инсулинорезистентности

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сахар 5, инсулин 30, ожирение 3ст. Все гормоны в норме, по щитовидка, 1 маленький узелок, вес скидывается, очень сложно, локти потемнели, часто болит голова, эндокринолог сказала, что это инсулинорезистентность, назначила сиофор 500 первые 2 недели на ночь, потом пить 2 таблетки по 500, 3 месяца, но сахар у меня в норме, целесообразно ли пить сиофор? Про редуксин сказала, что не желательно, так как ожидается в скором времени приём антидепрессантов, так же сейчас пью детралекс.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 января 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-25 00:20
Здравствуйте, Елизавета.
При инсулинорезистентности приём Сиофора показан, рекомендованная дозировка – по 1000 мг после завтрака и ужина. "но сахар у меня в норме" – это никакой роли не играет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елизавета 2022-01-25 06:23
Спасибо за ответ, это получается в день я должна выпивать 2 таблетки по 1000, а не по 500?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-25 09:05
Я рекомендую такую дозировку. У Вашего очного врача вполне может быть другое мнение по этому вопросу.