Синюшность сосков
Спрашивает: елена
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Пупочная грыжа
Здравствуйте. 4 января перед купанием ребёнка заметили изменение цвета левого соска (сине-зеленый) 5 января был осмотрен педиатром и отправлен к хирургу. Так как праздники на приём к хирургу попали только 9 января. За эти дни было не большое выделение крови из соска примерно 4-5мл пятнышки на одежде. На приёме хирург поставил диагноз гемангиома. Ответ нам был не понятен и мы отправились на консультацию в областную больницу к другому хирургу. Там нам сделали УЗИ левого соска (гетерогенной образование 1,4-1,6) Поставили диагноз гематома, назначили компресс с мазью траксевазин 10 дней. Уплотнение стало меньше по осмотру медиатора 0,4 мл синюшность не прошла до сих пор. 10 марта появилось не большое синее пятнышко на правом соске. Были направленных к эндокринологу. Врач развел руками и сказала такое у неё первый раз. Что дальше делать не знаю. Единственное эндокринолог сказала что рост и вес у нас соответствует норме (рост 74, вес 9 кг) что он яркий блондин и йодомарин пить ему не надо. И сделать ещё курс траксевазина 10 дней. Только уже не компресс, просто втирать гель. Подскажите что это может быть и куда обратится?
2 ответа
Добрый день.
В такой ситуации необходимо дополнительно обследовать ребенка, сделать общий анализ крови, факторы свертываемости, исключить возможность травмы (постоянно травмирующего фактора), повторное узи и консультация хирурга, чтобы исключить сосудистые образования. Если патологических образований не будет выявлено, то можно предположить, что это доброкачественное явление, по типу эктазии молочных протоков. Оно не требует особого лечения, проходит самостоятельно.
Всего доброго.
Елена 2016-03-21 15:02
Здравствуйте! Спасибо за быстрый ответ. Записались на повторное Узи и на прием к хирургу! Спасибо не много успокоилась)