Синяки у ребёнка на ноге
Спрашивает: Ольга Олеговна
Пол: Мужской
Возраст: 2 мес
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Здравствуйте! Ребёнку 2 месяца вчера вечером увидела на ножке на икре штук 5 маленьких синяков синего цвета и если посветить фонариком и присмотреться в некоторых внутри видно капиллярчик. Удариться он вряд ли сам где то мог и ударить ни кто не мог. Я правда его на днях подтягивала к себе его по кровати за одну ножку. Подскажите что это может быть?
3 ответа
Здравствуйте.
Это синячки. Скорее всего, они связаны с травматизацией. Для исключения гематологической патологии следует сдать общий анализ крови с подсчетом тромбоцитов по методу Фонио.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ольга Олеговна 2019-10-18 09:53
Спасибо большое за ответ! Я кстати все Нила что я ребёнку по нескольку раз в день ножки поджимаю под животик чтоб газики вышли может не расчитала силы и придавила сильно