Мелкие синяки на ногах у ребенка

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 4 года и 6 месяцев
Хронические заболевания: Фенилкетонурия, нейрогенная дисфункция мочевого пузыря, атопический дерматит, запоры
Здравствуйте, у дочки последнее время появляются странные синяки на ногах, небольшого размера и группками. Мегодня появились совсем мелкие, похожи на сыпь. Она очень активная, СДВГ, но напрягает, что не характерные синяки для травм. Фотографии с разницей в 2 недели. Не так давно был понижен гемоглобин, принимали препарат железа 1,5 месяца. Не может ли быть от этого? Принимаем ещё Атаракс. Нужна ли очная консультация гематолога?
Спасибо!
Теги: мелкие синяки на ноге
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 марта 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-31 15:01
Здравствуйте.
Для исключения гематологической патологии нужно сдать общий анализ крови, коагулограмму и определить агрегацию тромбоцитов.
С результатами обратитесь к своему педиатру.
Всего доброго.