Синяк на ухе у ребенка. Лопнул сосуд?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, сегодня утром увидела у ребенка на ухе синяк красного цвета. Где ударился не знает, говорит что не ударялся. К обеду стал более фиолетовый. Ребенка не беспокоит. Переживаю, что может это сосуд лопнул. Если присмотреться то есть красная точка в месте сосудов и вокруг синяк. Что делать подскажите пожалуйста? Бежать к врачу? Опасно ли это? Заранее благодарю за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 февраля 2022 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-02-18 10:25
Добрый день.
Если это единичный синяк, то переживать нет причин. Это может быть травма, может лопнуть сосудик, но ничего страшного. Если же еще где-то будут появляться такие точки, тогда уже стоит сделать анализ крови, обратиться к врачу для осмотра.