Сосудистые точки на мочке уха у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1.3
Здравствуйте, сегодня утром заметила у сына ему 1.3 мелкие красные точки на мочке уха, похоже на лопнувшие сосудики на одном ушке сильнее, а несколько дней назад было похожее сосудистые пятнышко из точек у веска. Заметила их после сна, это точно не ушиб, новых лекарств и продуктов мы не пробовали, недавно не болели. Подскажите пожалуйста что это может быть, к какому врачу нам надо обращаться, опасно ли это. Фото прилагается, в живую точки намного ярче, красного цвета. Заранее спасибо за помощь!
Теги: сосудистые точки у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 апреля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-17 11:33
Добрый день.
Такие точки могут быть признаком петехий. Это небольшие кровоизлияния в кожу. Чаще всего они появляются при травмах, но могут быть и признаком патологии крови. Если травма полностью исключена, то сделайте анализ крови.