Проблема с сосудами глаз, носа и ушей у ребенка

Спрашивает: jylija
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, беспокоит следующая проблема: у ребенка (3г) при небольших нагрузках, например крик, сильный плач, лопаются сосуды в глазах, сопли становятся кровянистые. Так же по утрам, после промывки носа выходит запекшаяся кровь. Периодически, иногда, по незавясящим от чего-то причинам, но чаще при перегреве, краснеют ушные раковины, то одна, то другая, проходят самостоятельно. Слух не нарушен, Лор предполагает проблемы с сосудами. Началось все в сентябре, начал ходить в садик и сразу заболел, сначала был затяжной насморк, который перешёл в правостороннюю пневмонию, через неделю после выписки острый синусит, после которого двусторонняя пневмония, госпитализация. По результатам кт пневмония бактериальная, присутствуют участки матовости. Антитела g к ковиду положительные, пограничные. После выписки с декабря находится дома, не болеет, активный, насморка нет, клинический анализ крови, мочи в норме, но уши и глаза как начали краснеть в сентябре, так и продолжают до сих пор, нос кровоточит. Никакого лечения последние два месяца не получает, принимает витамин д, омега. Вопросы:
1. С чем могут быть связаны данные проблемы?
2. Если проблема с сосудами, то к какому врачу стоит обратиться, какие пройти обследования?
Благодарю за ответы!
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 марта 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-22 10:26
Добрый день.
Ребенку необходима консультация гематолога для исключения проблем с кровью, также можно пройти курс аскорутина для укрепления сосудистой стенки.