Синяк на руке неизвестного происхождения

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор! Сегодня утром обнаружила на руке, чуть выше запястья маленькое пятнышко, диаметром 1 см, похоже на синяк, но больше коричневого цвета! Не болит, не беспокоит
, кожа гладкая и ровная без уплотнений! Утром от это синяка шла Вена выпирающая! (вчера его точно не было, вчера я не ударялась , хотя активно играли с ребёнком накануне вечером (Доктор, я немного испугалась и запереживала от куда же взялся этот синяк (скажите, это не опасно? И надо что -то делать или сам пройдёт?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 сентября 2020 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-07 15:38
Здравствуйте, Мария!

Пятно больше коричневое или синее?

Возьмите прозрачный стакан и нажмите на пятно оно побледнело или осталось таким цветным?
Мария 2020-09-07 15:59
При нажатии бледнеет! По цвету скорее зеленовато -коричнево -бордовое! Доктор, это очень опасно?
Мария 2020-09-07 16:07
При нажатии немного бледнеет! По цвету скорее зеленовато -коричнево-бордовое! Все говорят, что это просто маленький синяк, но меня смущает, что он не болит и я не помню, чтобы ударялась (доктор, это не очень страшно?). что следа ь, чтобы прошёл?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-07 16:26
Мария!

Не волнуйтесь, совершенно!

Скорее всего, это - мелкая поверхностная гематома. Пройдёт самостоятельно за 2 нед

Ничего делать не нужно!

Отпишитесь через 2 нед при необходимости!
Мария 2020-09-07 16:29
Спасибо, доктор, огромное!)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-07 16:44
На здоровье, Мария! Всего вам наилучшего!
Мария 2020-09-07 16:46
Доктор, а такое бывает, что гематомы появляются без причины? И не болят?) ну то-есть это нормально?)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-19 07:06
Да. Часто не обращаем внимание на удар. Да, может не болеть!