Синяк на анусе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, такая проблема. Возле ануса опухла вена и посинела, похоже на синяк. Я думаю, что когда ехала на велосипеде может ударилась и синяк появился. Возможно ли это и чем лечить или боль снять? Заранее спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 19 мая 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-05-20 19:52
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2-3 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.