Синяк из неоткуда

Спрашивает: мелина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у меня на правой ноге под коленкой появился синяк, он не болит, маленький, но не проходит. Я даже не помню чтобы я где-то ударялась. На левой коленке недавно тоже появился синяк, такого же цвета как и первый, но уже поменьше в размерах.
Недавно ходили к врачу по поводу боли в сердце и резкой боли в голове каждый день, прописали таблетки магне B6 и глицин, говорят скорее всего переходный возраст, после таблеток стало лучше, может синяки как то связаны с этим?
Категория: Флеболог
Добавлен: 14 февраля 2023 года

1 ответ

Здравствуйте. Синяк это не заболевание. Он может появится в любом месте и не обязательно нужна травма. Мы активные организмы и любое резкое движение, нажатие, поднятие тяжести могут привести к травматизации какого либо сосуда и истеканию из него какого-то количества крови этоти есть синяк. Не надо искать других причин при появлении елиничных синячков на любом участке тела.