Синусная аретмия

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, на протяжении последней недели беспокоят тяжесть в грудной клетке слева над грудью, сильное сердцебиение, вялость, делали ЭКГ синусная аретмия. Скажите пожалуйста что это может быть?
Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 октября 2020 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-02 19:05
Здравствуйте, Олеся! Синусовая аритмия может быть особенностью молодого организма и не иметь патологического начала. С учётом вышеописанных жалоб Вам необходимо дообследование. Сдайте клинический анализ крови, биохимию (с определением калия и магния), гормоны щитовидной железы. Если аритмии раньше не было, то она могла возникнуть вследствие стресса, инфекции, переутомления, и других состояний. Анализы помогут оценить Ваше состояние и , возможно, найти причину жалоб.