Синусит, гайморит

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не первый раз болею гайморитом и синутом. На данный момент. Болит голова в лобной части Сонливость, Температура под вечер 37.2 не выше. Отдаёт в переносицу. Симптомы мне известны. Пропил антибиотик. Улучшений как то нету. Сделал снимок. Ответ Воздушность ппн сохранена. Завтра на приём к врачу. Улучшений нет. На больничном уже 10 день. В чем может быть проблема.?
Категория: Лор
Добавлен: 7 декабря 2020 года

5 ответов

Здравствуйте! Вышеописанные жалобы характерны и для респираторно-вирусной инфекции. А улучшения на фоне антибиотикотерапии нет, так как при ОРВИ антибиотик не работает. Если на рентгене пневматизация пазух сохранена, то имеет место острый ринит. Что кроме антибиотика Вы принимали?
Александр 2020-12-07 15:15
Фраминазин.
Азитромицин.
Необходимо сдать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой. К лечению подключите Синупрет Форте по 1 таб 3 раза в день.
Александр 2020-12-07 15:41
По формуле здал. Я боюсь что закроют больничный. А мне как то улучшений нету.
Вам могут продлить больничный через ВКК.