Синусит что делать?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста в поликлинике отсутствует лор, обследования проводились самостоятельно, лечентие не кому назначить. В начале около трех месяцев назад появились неприятные ощущения в горле типа кома в горле и чувство стекании слизи из носа по стенке горла, насморка нет, держится субфебральная температура до 37,4, С-реактивный белок 7, сделала снимок пазух носа и мазок из носа, какое необходимо лечение и какой это диагноз?
Категория: Лор
Добавлен: 28 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас, по всей видимости, отечно-катаральный гайморит. В данной ситуации начните прием Амоксиклава 500 3 раза в день 7 дней. Нос промывайте раствором морской воды, затем Изофра по 2 дозы 3 раза в день. Параллельно используйте Назонекс по 2 дозы 2 раза в день 2 недели.