Синовит тазобедренного сустава
Спрашивает: Азат
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит.
Здравствуйте, меня зовут Азат (20 лет). Правый тазобедренный сустав у меня начал похрустывать давно, не больше года, а болеть с апреля. Начал похрамывать. Боли ноющие, но не сильные. В апреле у меня было обострение ангины- хронический тонзиллит. Его я лечил долго (месяц), так как антибиотики не помогали (пил флемоксин, азитромицин, а амоксиклав помог). Недавно сходил к хирургу, сделали рентген, он отправил на МРТ. мне поставили дианоз незначительно выраженный синовит. Уже в другой клинике в Уфе я пришел к ортопеду. Он связал синовит с ангиной и назначил лечение: хондропротекторы, диклофенак, омепразол, ЭФ с новокаином, блокады с кенологом, массаж нижних конечностей, э/стимуляция, супинаторы (у меня плоскостопие). Мы принимаем и делаем все, кроме э/стимуляции и блокады, уже больше недели, но боль не стихает, хотя и не сильная. Хруст остался. Правильное ли лечение?
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Предварительно лечение правильное. Логично ограничить себя в режиме нагрузки - с этого следует начинать. Время покажет эффективность назначенного лечения