Синовит колена в беременность

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос. Примерно в октябре прошлого года меня начало беспокоить колено. Сделав мрт выяснилось что у меня застарелое повреждение заднего рога мениска и не выраженный синовит.
К травматологу мне удалось попасть только в марте, анализы на инфекции сдала все в порядке. Но позже я узнала что беременна и прописаное лечение в виде компрессов и таблеток мне уже не подходит. Колено беспокоит сильно отёк не проходит, только спадает немного но появляется вновь. До травмотолога пока не могу добраться.
Подскажите можно ли как то лечить колено во время беременности? Заранее спасибо за ответ
Категория: Ревматолог
Добавлен: 6 мая 2022 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-05-07 08:48
Оперировать мениск. Делается даже под местной анестезией, занимает 20 минут. Все остальное будет помогать только на время применения. У Вас, по-факту, инородное тело в суставе. Оно и провоцирует появление синовита
Юлия 2022-05-07 19:58
Спасибо большое за ответ. То есть в беременность возможна местная анастезия?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-05-08 08:51
Да, так же, как и спинальная.