Синовит, частичный разрыв крестообразной связки

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, в мае 2018 года у меня появилась боль в колене обратились к врачу он нам сказал, что просто ушиб, но боль не ушла, затем мы обратились к другому в рачу в августе 2018 он сказал, что у меня синовит коленного сустава и выкочал мне жидкость, в сентябре 2018 съездили на мрт, в заключинии написано частичный разрыв передней крестообразной связки, синовит, пришли к доктору и он нам опять выкочал жидкость с колена, и он так выкачивал, и выкачивал до 15 января 2019года, затем мы обратились в г. Екатеринбург к травматологу он нам сказал, что со связкой все хорошо и направил к ревматологу, съездили к ревматологу, он сказал сделать повторное мрт, сделали и в заключении написано частичный разрыв крестообразной связки, гитропрофический синовит, плато большеберцевой кости 1 степени, хондромаляция наколенник 2 степени, и у меня к вам вопрос, как мне быть и могу ли я вернуться в спорт, я баскетболист
Категория: Ревматолог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

2 ответа

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2019-05-01 02:01
В первую очередь синовит -это воспаление, которое нужно "убрать из колена", после удаления синовиальной жидкости препараты какие нибудь внутрь вводились? Что то в таб, уколах одномоментно назначалось, нужно носить ортез коленного сустава, например Genytrain.

После устранения воспаления, восстанавливают связку при помощи препаратов хондроитина, возможно внутрисуставное введение гиалуроновой кислоты.

И только после всего проделанного можно сказать, можно ливам заниматься баскетболом).