Синовиома колена

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте. Сыну 11 лет. В течении 6 месяцев по узи ставили синовит коленного сустава. Наблюдались у ревматолога (подозрение ЮХА), но по анализам все отрицательно, лечение НВПС, физо- результата нет. В январе после незначительной травмы произошел гемартроз колена и после этого оболочка стала не просто утолщена, а с разрастаниями. Сделали гормон в колена- без результата. Ревматолог стала сомневаться действительно ли это синовит, так как при любом воспалении после гормона всегда есть эффект. Очень переживаем, что пока просто наблюдаем пропустим синовиальную саркому или синовиому. Прикладываю результаты МРТ при гемартрозе. Можно ли по данным МРТ исключить 100% что это опухоль? Заранее спасибо за ответ.
Теги: синовиома коленного сустава узи описание
Категория: Онколог
Добавлен: 24 марта 2019 года

2 ответа

Добрый день. Учитывая обследования даных за онкологию нет. Не переживайте.
евгения 2019-03-27 07:06
Спасибо большое!