Синий шарик

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, при подмывании на корточках почувствовала маленький шарик. А лёжа увидела что он синенький, видно только лёжа и при этом не всегда. Что это может быть? В последнее время беспокоют газы, ну и потужится приходится, чтобы в туалет сходить.
Теги: синий анус
Категория: Проктолог
Добавлен: 7 сентября 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-09-13 13:40
Здравствуйте, это перианальные венозные сплетения. В лечении не нуждается. Нуждаетесь в рекомендациях по профилактике развития геморроя:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут;
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска)
6-ограничение тяжёлых физических нагрузок