Синегнойная палочка в моче после лечения э. коли

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Цистит, холецистит, гастрит.
Здравствуйте, хочу ещё раз поблагодарить
Давыдова Дениса Сергеевича за ответ на мой предыдущий вопрос, консультация была по поводу обнаружения в моче э. коли. Пропили фурамаг по 25мг, 3р. в день, боли остались, затем пили монурал. Жжение и боли при мочеиспускании по прежнему не прошли. 26.05 2020 сдали общий ан. Мочи(фото прилагаю), а 28.05 бактериологический посев мочи. Обнаружилась синегнойная палочка. Как такое может быть? Личную гигиену мама соблюдает. Очень часто подмывается в течении дня, на ночь содовым раствором. Днём жжение практически постоянное. Воды пьёт очень много 2 - 2,5, а то и 3 литра в день, ей так легче. Прочла, что эта палочка очень трудно поддаётся лечению. А учитывая то, что ей после псевдомембранозного колита нельзя принимать антибиотики, совсем в растерянности. Все антибиотики к которым чувствительна эта бактерия, очерь сильные. Но наверно без них не обойтись. Уролог сейчас у нас приём не ведёт. Лечение назначить некому. Если Вас не затруднит, порекомендовать нам таблетки или уколы, буду Вам признательна. Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 3 июня 2020 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-06-03 09:05
Здравствуйте. Можно использовать цефепим 1000 мг * 2 раза в день внутримышечно - 7 дней или таваник 500 мг * 1 раз в день (в таблетках). Все лечение по согласованию с гастроэнтерологом.
Платная консультация
Елена 2020-06-03 11:01
Огромное спасибо, Доктор!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-06-03 20:03
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.