Сине-фиолетовые пятна на голени

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, после массажа сухой щеткой появились гематомы на голени и не проходят уже на протяжении трех месяцев. В последнее время начала побаливать нога. Думала признаки варикоза, флеболог после осмотра сказал, что с этим не к нему.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 29 июня 2023 года

5 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-07-06 23:19
Уплотнения под синяками имеются?
Ольга 2023-07-07 10:23
Уплотнений нет.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-07-07 18:42
К гематологу обращались?
Ольга 2023-07-09 19:41
Нет. Впервые от вас слышу про такого врача.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-07-09 23:10
Нужно исключить коагулопатии. Это нарушения агрегации тромбоцитов, что приводит к нарушению свёртывания крови и появлению длительно сохраняющихся гематом. Это не по моей части.