Фиолетовое пятно на лице

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, за 1 ночь на лице появилась точка по форме похожая на родинку! Но на свет - она фиолетового оттенка!
Фото прилагаю! При надавливании не болит - а так же над кожей не выступает, обмолотое плоское пятно, как бы внутри кожи! Подскажите что это может быть?!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июля 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-23 15:05
Здравствуйте Анна.

Судя по фото, это капиллярная гемангиома.

Можно удалить лазером или электрокоагулятором.
Анна 2019-07-23 15:42
Спасибо за ответ!

А тот факт что она образовалась за 1 ночь? Это норма для такого? Вчера ее не было!

И ещё, может быть есть смысл чем то помазать, например гепарин.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-23 17:03
Смысла чем-то помазать нет.
Анна 2019-07-25 19:12
Пятно начало проходить само собой и почти исчезло. Видимо это было что то другое. Но всеравно спасибо за консультацию.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-25 19:23
Может это была маленькая гематома.

Цвет образования указывает на сосудистое или геморрагическое происхождение образования.