Синдром жильбера при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 10лет назад выявили повышенный билирубин. Все маркеры на геппатит отрицательные. Узи каждый год - норма. Сдала анализ крови на генетическую предрасположенность. Результат - высокая вероятность развития синдрома жильбера. Первая беременность-билирубин в норме. Никто претензий не имел ко мне. Родила в срок. Ребёнок здоров. Через 2 года наступила 2 беременность - сейчас билирубин 10. Узи норма. Узи и анализы на патологию плода - норма. Со стороны терапевта вопросов и лечения ко мне нет. Со стороны гинекологов ко мне вопросы, раз синдром жильбера отправляют к генетику. 1. Как влияет синдром жильбера на беременность? 2. Могу ли я отказаться от обследования, если нет на то веских причин ?
Категория: Генетик
Добавлен: 31 января 2019 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2019-01-31 20:54
Здравствуйте,
1. СЖ вообще имеет значение только если есть симптомы. И коррекция возможна через образ жизни.
2. Можете