Синдром ВРВ

Спрашивает: Оксана Жеронкина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Кардиолог назначил холтер. По результатам. Заключение врача. Синусовый ритм с мин. Чсс 54 в мин, макс чсс 134 в мин. Среднедневное чсс 89 в мин. Средненочное чсс 66 в мин.
Преимущественно в дневные часы комплексы синдрома ВРВ, вероятно, с функционированием различных дополнительных путей проведения возбуждения.
Единичная желудочковая и нежелудочковая экстрасистолия.
Неишемическая кардиомиопатия (ухудшение процесса реполяризации при тахикардии). Ишемические отклонения интервала СТ не регистрируются. Мой доктор в отпуске. Будет на следующей неделе. Очень хочется знать, что это все значит.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас есть врожденная аномалия развития- дополнительные пути проведения (синдром WPW, Вольфа-Паркинсона-Уайта). Это не смертельно и можно излечить навсегда путём РЧА- радиочастотной аблации. Дождитесь осмотра кардиолога.