Синдром сухого глаза и компьютер

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня синдром сухого глаза. Лечусь хилопарином-комод. Но эффекта хватает не надолго, со временем снова сохнут глаза. У меня вопрос, может ли испортиться зрение из-за синдрома сухого глаза, если я буду через боль и резь сидеть за компьютером или это отразиться только на дискомфорте?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 декабря 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-12-21 16:19
Здравствуйте! Через боль и речь не нужно сидеть за компьютером. Нужно сделать пробу норна, тест ширмера, поменять капли либо добавить другие увлажняющие. Капать в вашем случае увлажняющие нужно постоянно, а не курсами. Если консервативное лечение не будет помогать, можно переходить к оперативному.