Синдром хронической тазовой боли у мужчин

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Простатит под вопросом Остеохондроз пояснично крестцового отдела позвоночника протрузия L5-S1
Здравствуйте, Мне 33 года. Более 10 лет беспокоят неприятные ощущения иногда боли в области малого таза т е в промежности отдаёт в мошонку.
В связи с чем лечили все время от простатита но лечение не помогало. По урологии ничего такого нет что может боль давать. Неприятные ощущения иногда усиливаются и терплю боль и чувство распирания в промежности даже немного левее там внутри. Жалобы на слабое мочеиспускание и запоры (они иногда бывают). Недавно только сделали мрт органов малого таза показало две кисты. 1-я околокопчиковая; 2-я киста в структуре мышцы поднимающей задний проход. Что за ребус, подскажите пожалуйста. Вроде как на мрт если опухоль была бы то должно было бы показать потому как мрт с контрастным веществом делали и врачи сказали опухоли нет. Сидеть доставляет больший дискомфорт чем если стою или лежу. Спасибо. Выручайте мучаюсь 11 лет!
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 мая 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-05-08 08:15
Здравствуйте.
Я бы уделил внимание МРТ пояснично- крестцового отдела позвоночника. Изменения там вполне могут быть источником болей. Необходимы консультации невролога, нейрохирурга и ревматолога.
Всего доброго.