Синдром гипер Ige

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, дочери 11 лет, в сентября обратились в клинику с кашлем, выявили лямбиоз, пролечили, по анализам сейчас отрицательно. Диагностировали также паракоклюш. Также после лечения анализы отрицательные. Беспокоит анализ на иммуноглобулин Ige. При первичной сдаче был 1065, через месяц при повторной сдаче 1413. Кожные покровы чистые. В
анамнезе вирус герпеса, лечили бородавки. Никаких гнойников и стафилококков никогда не было. Болеет редко. За последние 4 месяца выпало сразу 6 молочных зубов. Иногда идет кровь из носа. Педиатр направил к иммунологу и написал предварительно синдром гипер Ige. Может ли подтвердиться данный диагноз? Спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 27 ноября 2018 года

6 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-11-27 16:31
Здраствуйте. Вряд ли. По клинической картине не похож на синдром джоба (гипер иге). Всего наилучшего.
Платная консультация
Екатерина 2018-11-29 17:34
Добрый вечер! Сегодня были у иммунолога. Он потдвердил диагноз, при этом сказав, что это вот такая особенность организма и пугаться не стоит. Сказал пересдать анализ через полгода. Меня такой ответ не успокаивает. Скажите пожалуйста стоит ли пересдать сейчас анализ и может ли такой показатель иммуноглобулина Ige быть при аллергии например?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-11-29 17:39
В другой лаборатории пересдайте пожалуйста, общий иге не показатель аллергии, показатели аллергии- специфические иге.
Всего наилучшего
Платная консультация
Екатерина 2018-11-29 17:46
А такой показатель общего иммуноглобулина что может означать? Этот синдром?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-11-29 19:08
По одному обследованию не выставляют этот синдром.
При этом синдроме, этот показатель свыше Ваших цифр.
Я не знаю, что в вашем случае обозначает такой показатель. Чтоб понять нужно знать Ваш анамнез, историю болезни, видеть ваш язык.
Пойдите к врачу нормальному и не переживайте. Всего доброго
Платная консультация
Екатерина 2018-11-29 19:15
Спасибо вам большое!