Очень высокий показатель иммуноглабулина
Спрашивает: Баган Галина Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, моей дочери 13 лет. Диагноз -гнездная алопеция, прогрессирующая стадия. Наблюдаемся у трихолога. На сегодняшний день полностью потеряли волосы на голове. При первичном обследовании, до определении диагноза, сдавали анализы на паразитов. Были обнаружены лямблии. Прошли курс лечения. 1. Хилак форте 20кап 3р в день 7дней, далее метронидазол 250мг 1т 2р в день 7дней. Через 10дней вермокс однократно, через 2нед вермокс однократно. Кроме этого был низкий показатель витамина Д. В течение пяти месяцев пьем витамины. На сегодняшний день показатель витамина Д поднялся до 64. Чтобы предотвратить выпадение волос нам назначали раствор тиосульфата натрия 30% - 10мл + 20 мл физраствора вводить внутривенно (10 процедур) На тот момент показатель Иммуноглобулина Е был - 369ед/мл. Лечение результатов не дало. Нам назначили Дипроспан. Одноразово. 0,5 мл - внутримышечно и 0,5 мл+ 1,5 мл физраствора подкожно по голове. Рекомендовано через 10 дней после процедуры сдать анализ на иммуноглабуллин повторно. Сдали. Общий иммуноглобулин E (маркер аллергии IgE) - 810. Обратились к аллергологу. Нам рекомендовали консультацию иммунолога. В нашем регионе иммунологов нет. Посоветуйте что нам делать? В чем причина и можно ли привести показатели наших анализов в норму. Спасибо
1 ответ
Здравствуйте.
Сдайте на специфические IgE к аэроаллергенам- пыльцы, грибкам плесневым, эпидермальным и бытовым аллергенам.
Всего наилучшего.