Синдром Дауна у плода
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Бронхит, гастрит, панкреатит.
Здравствуйте, прошу мне помочь разъяснить мне в первом УЗИ в 12 недель поставили диагноз укорочение носовой кости 1,8 мм. Отправили к генетику съездила уже вышло на 15 ой сказали всё плохо что скорей всего синдромом Дауна у плода. И назначили прокол. Скажите не у что и в самом деле всё так серьёзно?
1 ответ
Здравствуйте
Да, такой результат это показание к инвазивной диагностике. Лучше всего амниоцентез, его делают с 16 недели.