Синдром беспокойных ног в старости!?

Спрашивает: Андрей79
Пол: Женский
Возраст: 92 года
Здравствуйте, у моей бабушки, как я предполагаю крайне тяжелая форма синдрома беспокойных ног. К врачу не хочет идти. Ночью и днем ноги дергает, как током бьет. Заснуть крайне тяжело, помогает только хотьба. Проблемы и ночью и днем, каждый день, как я понимаю хроническая форма. Какие препараты могут помочь, в первую очередь, чтобы наладить сон.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 августа 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-12 21:29
Здравствуйте.

Какие у вашей бабушки есть хронические заболевания, что она постоянно принимает из лекарств?
И не боитесь ли вы давать ей рекомендованные препараты после дистанционной консультации без личного осмотра у врача, учитывая ее преклонный возраст?
Андрей79 2021-08-12 22:04
Во первых я написал, что она не хочет идти к врачам, мы ее год уговариваем! Во вторых мы обращались и нам так мягко намекнули, чего вы хотите в таком возрасте. Из таблеток только от давления, хронические неизвестно так как она более 10 лет не была у врачей. А беспокоит ее периодически давление и постоянно СБН. Причем СБН в первую очередь так спать нормально она уже не может и ходит целыми ночами, чтоб успокоить ноги, да и днем так же. Боюсь ли я? Да, ну а что делать
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-16 18:59
Ясно.
Можно попробовать прием ей таб. Риватрил 1 мг- по 1/2 таб. Перед сном.
Этот препарат эффективно помогает бороться с этим синдромом.