Синдром Алиса в стране чудес
Спрашивает: Юлия Пищанская
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у моего парня недавно началась такая проблема, предметы стали казаться большими. Например телефон размер как планшет. Длиться это минут 20. Примерно раз в месяц. Что это? Это что синдром Алиса в стране чудес? Помогите пожалуйста разобраться. Передается ли это по наследству, просто хотим завести детей и меня эта ситуация настораживает?
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Вашему парню нужно сделать МРТ мозга, и если там всё окажется нормально, обращаться к психиатру, потому что такие видения похожи на галлюцинации. И чем раньше будет начато лечение тем больше шансов на выздоровление или стабилизацию, так как болезнь дальше может начать прогрессировать.