Машет головой часто

Спрашивает: Алия
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите нам! Ребенок первый 11 месяцев очень улыбчивый, но с капризами и бывает психует если что не то. Недели две назад заметила когда положила его на диван после купания стал мотать головой так из стороны в сторону странно это выглядило, я не придала этому значения ну мало ли ребенок же. И потом каждый раз стал мотать как будто слова нет из стороны сторону, вот сегодня уже с обеда мотает и стоя и когда играет, ну я ему говорю нет и тоже мотаю а он повторяет и смеётся, и снова ползает играет и по матывает, к ночи перестал. На ушки нажимала не реагирует, просто убрал мои руки. Это меня беспокоит очень странно мотает головой (переживаю). Врача у нас нет хороших, ребенок сидит ползает, начал вставать пару шагов делает. Сам веселый любит на руках быть, на гв, что то на своем болтает, пытается пирамиды собирать. Недавно начал хлопать ладошки, пытается повторять звуки за папой и получается у него, куку любит играть. 8 зубов недавно вышли два внизу, слазить с дивана умеет, может и залезть если опора есть, воообщем мотает головой часто, и любит когда ползет или видит подушку прилечь головой на неё, спасибо вам большое за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 марта 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-13 07:19
Здравствуйте. Эти проявления доктор должен видеть очно и провести очный осмотр. Это может быть просто этапом его взросления и может самостоятельно пройти, но лучше чтобы ребёнка осмотрел детский невропатолог.
Алия 2017-03-13 22:22
Спасибо, и еще заметила что он все делает по настроению и пирамиды и ладушки, бывает часто что играет или смотрит тв то может не реагировать на имя. Когда должен указывать мальчиком на предмет?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-14 10:57
Здравствуйте. Это всё сугубо индивидуально, также зависит от характера. Вам лучше показать его детскому невропатологу на очное обследование, это даст больше всего информации.