Симптомы тромбофлебита

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Ожирение 2 степени вес 117 кг рост 180 см, артериальная гипертония, жировой гепатоз, полипы холестериновые в желчном пузыре, артроз коленных суставов.
Здравствуйте 3 дня назад появились боли в передней части голени внизу правой ноги. Особенно сильно при ходьбе. Сейчас в состоянии покоя болей вообще нет. При ходьбе ошущаются боли как бы давит изнутри, но как расходишься, то они становятся слабыми. Болит в основном при сгибании в голеностопном суставе. Приложил руку на голень и при сгибании чувствуется как бы скрип внутри. Голень спереди слегка порозовела в нижней части, на ощупь это место теплее остальной ноги. Нога вроде не распухла. Видимых вен нет. Делал фото на телефон но красноты на снимке не разобрать. Сейчас из за работы не могу попасть к Вам в клинику на обследование. Скажите эти симптомы похожи на тромбофлебит? Можно ли мазать этот участок голени гепариновой мазью и троксевазином. Или это скорее проблема с суставом голеностопным?
Категория: Флеболог

4 ответа

Здравствуйте. Думаю это проблема сухожилия сгибателя стопы. Больше на это похоже. На тромбофлебит меньше. Но исключить я это не могу без осмотра и обследования. Попробуйте найз гель или вольтарен и по возможности посетите нашу клинику для исключения венозной патологии.
Платная консультация
Михаил 2020-09-30 08:58
Спасибо Вам за быстрый ответ. На следующей неделе посещу вашу клинику. А то что на ощупь это место теплее остальной ноги. Это бывает не только при патологиях сосудов?
Михаил 2020-09-30 09:04
Еще один вопрос. К Вам смогу попасть скорее всего через неделю. Нужно ли мазать гепариновой мазью это место или троксквазином. Во избежании осложнений если это тромбофлебит?
Можно помазать и гепарином. Хуже не будет если нет аллергии на гепарин. Ждём вас в клинике.