Симптомы гипотиреоз при нормальных анализах
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, гипотиреоз у меня возник после йодных сеточек(сначала гиертиреоз был), 4года принимаю гормоны, без них очень сильно плохо. Беспокоит постоянный кал ввиде горошка, при любых дозировках. Другими заболеваниями не болею. Мои анализы 27марта при приеме 50мкг л-тироксина ттг3,2(0,35-4,94), т3 общий1,1(1-2,8), т4 свободный 18,7(10-23,2). Сдавала 26августа принимала 75мкг- ттг0.18, т3 общий 1,25 при тех же нормах. Принимаю кальций курсами еще. Принимаю дозировку 62,5, но еще не сдавала анализы. Может ли быть нехватка гормона т3? Узи щитовидки показывает гипоплазию. Кишечных заболеваний не было до этого и уверена связано это с щитовидкой. Что еще нужно сдать?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Екатерина.
- "Может ли быть нехватка гормона т3? " – нет. Анализ крови на Т3 общий в Вашем случае сдавать бессмысленно априори.
- "Что еще нужно сдать? " – это определят Ваш семейный врач и гастроэнтеролог.