Симптомы ГЭРБ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Фгдс никогда не делала, но собираюсь провериться. Из симптомов имею: белый налёт на языке, иногда после еды привкус кислого в горле, частые покашливания и боли в ухе. Могут ли быть эти симптомы признаками гэрб? На УЗИ мне рассмотрели поверхностный гастрит с повышенной кислотностью (не знаю, насколько возможно ли это рассмотреть на УЗИ). Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-04 10:42
Здравствуйте, Ольга! Косвенные признаки гастрита могут быть видны на УЗИ, но для уточнения желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, для уточнения кислотности провести рН-метрию.
Описанные симптомы могут быть связаны с ГЭРБ, на ЭГДС будет точнее видно.