Симптомов вроде ни каких нет, усталость если только

Спрашивает: Дмитрий Александрович
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, получил результаты анализов, немного привышены показатели, что дальше делать? Симптомов вроде нет ни каких, усталость, хотелось дальше обследоваться, что можно еще сдать чтоб
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 апреля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-04-27 17:10
Здравствуйте.
В анализе крови имеется моноцитоз. Это показатель работы клеточного иммунитета на возможную инфекцию. Вам нужно сдать общий анализ крови с ручной микроскопией, а не на анализаторе. Если и при этом моноцитоз сохранится, то обратитесь для осмотра к своему терапевту и обследуйтесь. Это осмотры ЛОР, фтизиатра и ревматолога. Сделайте рентгенографию легких, проверьте состояние печени и почек- УЗИ и биохимические исследования. Но вначале перепроверьте анализ при ручном подсчете.
Всего доброго.