Сильный звон в голове
Спрашивает: Роза
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Джвп, гэрб, гастрит, грыжа шейного и грудного отдела
Здравствуйте, началось 1 месяц назад. Появился звон в голове. На этой неделе звон очень сильный, в голове напряжение, как будто волосы дыбом. Где то пол года назад стало закладывать ухо левое. Правое не слышит, был отит в детстве. Почти каждый день закладывает, бывало неделю нет. Заметила что в солнечную погоду чаще, чем в пасмурную. Бывает на весь день. Бывает на пару часов. Заметила что в динамике чаще закдадывает. Например раньше встала. Или сидела дома, норм было, а вышла на улицу заложило. Зимой например в морозы сразу же на улице как выйду закладывает и тяжело дышать становиться. Делала осенью мрт головы и шеи. Осенью не было проблем с жалобами которые сейчас. Прописали вазобрал, пью 2 дня правда всего, но результатов нет. Сегодня голова жуть как звенит. Ничего делать не могу (подскажите какие обследования можно пройти, куда обращаться, что попить.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-28 07:02
Здравствуйте.
У Вас в шейном отделе несколько протрузий различного размера, сами видите в описании где и какого размера. Но есть одна опасная - между 7-м шейным и первым грудным позвонком, размер 7 мм, судя по размеру я бы её назвала уже грыжей, в области этой грыжи размер позвоночного канала 7 мм, - это абсолютный стеноз позвоночного канала, где расположен спинной мозг. Опасен он тем, что имеется сдавленность спинного мозга, есть опасность парализации. Поэтому Вас и направили сразу к нейрохирургу. Несмотря на сложную обстановку в стране, Вам желательно попасть на оперативное лечение побыстрей. Можете позвонить в скорую и сказать, что у Вас выявили абсолютный стеноз позвоночного канала, скорая помощь в таком случае должна взять Вас на госпитализацию. Звон же у Вас скорее всего оттого, что имеется сдавление позвоночной или сонной артерии, из-за разницы диаметров артерий кровь протекает с шумом, а так как диаметр артерий составляет несколько мм, то и шум Вы слышите в виде звона. В данном случае необходимо пройти УЗИ сосудов шеи, и заодно можно пройти и сосудов головы.