Сильный зуд, высокий Ig E

Спрашивает: Гульназ
Пол: Женский
Возраст: 2,6 годика
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У ребенка 2 месяца зудит тело, сначала было без сыпи, пропили пирантел т. к обнаружили остриц. Пролечились анализ отриц. Дальше у нее началось реакция на опред. Продукты, зуд сильный до крови, плохой сон, темно-красные круги под глазами, сухая кожа. Дерматолог поставил диагноз атопический дерматит. Аллерголог подозревает что у нас лямблиоз, хотя кровь на антитела и кал показали отрицательно. До этого времени ребенок был совсем не аллергичен.
Анализы показали повышение:
эозинофилов -92
базофилов -130
Ig E общий- 194
Анализ мочи показал большое количество Аморфные ураты и обнаружены кристаллы солей.
Глюкоза в крови 5.2
Посоветуйте пожалуйста как выявить причину и из-за чего это может быть? (
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 апреля 2021 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-15 10:55
Добрый день.
Такое состояние требует консультации и наблюдения аллерголога, а также начала лечения. Это значительно выраженные показатели аллергии.
Гульназ 2021-04-17 17:01
Спасибо!